Прямой эфир

Власти Словакии повторно проверят на COVID-19 жителей самых "опасных" регионов страны

  • Telegram
Размещено: 06.11.2020
Тест на коронавирус. Фото: piligrim.ua

Власти Словакии решили повторно массово протестировать на коронавирус население страны. Об этом сообщает Aktuality.

Тестирование проведут 7 ноября примерно на половине территории Словакии. Для проверки на COVID-19 выбрали регионы с наибольшим количеством зараженных, которые были выявлены во время первого раунда. В основном это - северная часть Словакии, недалеко от границы с Польшей и Чехией.

До этого власти проверили на коронавирус около 3,7 млн человек из 5,5 всего населения страны. Людям проводили тесты на антигены в минувшие выходные, 31 октября и 1 ноября, в рамках общенациональной кампании тестирования, координированной армией и муниципалитетами.

Правительство решило провести повторное тестирование в качестве способа выявления новых случаев COVID-19 - чтобы остановить распространение коронавируса и определить, показывали ли первые тесты на антигены неправильные результаты.

Власти объявили, что во втором раунде тестирования смогут взять участие и те граждане, у которых нет сертификата с первого раунда. Отметим, что этот сертификат освобождает от многих ограничений, которые были введены в Словакии на фоне второй волны пандемии.

Как сообщал NEWSONE ранее, правительство Словакии запустит пилотный проект по антиген-тестам на коронавирус, которые будут делать гражданам при пересечении границы с Украиной.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.