Прямой эфир

Власти Киевской области рассказали, закроют ли после каникул школы на карантин

  • Telegram
Размещено: 26.10.2020
Класс. Фото: kerchinfo.com

Некоторые учебные заведения Киевской области могут закрыть на карантин после окончания каникул. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской областной горадминистрации.

В ведомстве отметили, что на открытие учебных заведений повлияет эпидемиологическая ситуация в стране. В то же время в области работают детские сады, которые посещают около 54 000 детей. При этом 14 садиков закрыты на карантин.

"Они располагаются в Мироновской ОТГ, Барышевской ОТГ, Фурсовской ОТГ (два заведения) Узинской ОТГ, а также Згуровском, Сквирском (два заведения), Яготинском (четыре учреждения), Тетиевском и Таращанском районах. Решение о временном прекращении их работы приняли члены территориальных комиссий по вопросам ТЭБ и ЧС из-за выявления случаев заболевания коронавирус среди детей или работников этих учреждений", - сказано в сообщении КОГА.

Напомним, Министерство здравоохранения Украины постановило, что по состоянию на понедельник, 26 октября, эпидемиологическая ситуация с распространением COVID-19 не позволяет ослабить карантин ни в одном из регионов.

Как сообщал NEWSONE ранее, кинотеатры будут работать в городах, которые оказались в "красной" зоне карантина.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.