Виногродский: Блокада Донбасса не могла повлиять на трагедию на шахте “Степовая”

Размещено: 03.03.2017
Виногродский: Блокада Донбасса не могла повлиять на трагедию на шахте “Степовая”

К аварии на шахте "Степовая" во Львовской области блокада Донбасса точно не имеет никакого отношения.

С таким мнением выступил соорганизатор блокады Донбасса, бывший офицер военно-морского флота Анатолий Виногродский в комментариях телеканала NewsOne.

"На блокаду Донбасса можно повесить всех собак. На оккупированной территории добывается уголь антрацит марки А. В Волынском же бассейне добывается уголь марки Г (газовый). Как они могут быть связаны?", - недоумевает Виногродский.

По его словам, марка А использовалась на определенных станциях, на других же станциях эксплуатировали марку Г.

"Поэтому блокада Донбасса никак не повлияла на нагрузку на шахте, где добывают уголь марки Г", - уверен Виногродский.

Как сообщал NewsOne, на шахте во Львовской области 2 марта произошла авария. Согласно информации, инцидент случился в Сколовском районе Львовской области. О произошедшем Порошенко доложил глава Львовской ОГА и руководитель ГСЧС.

Глава Львовской ОГА Олег Синютка рассказал, что в результате взрыва газа на шахте во Львовской области погибли 8 человек.

Премьер-министр Владимир Гройсман, министр энергетики Игорь Насалик и глава ГСЧС Николай Чечеткин отправились во Львовскую область из-за взрыва на шахте.

Президент Украины Порошенко выразил глубокие соболезнования родным погибших в связи с трагедией на шахте во Львовской области и объявил всеукраинский траур.

Прокуратура Львовской области завела уголовное дело по факту взрыва на шахте "Степная".

Директор шахты Сергей Смеречанский заявил, что причиной взрыва на шахте "Степовая" во Львовской области стала вспышка воздушно-метановой смеси.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.