Прямой эфир

Венедиктова взяла под личный контроль расследование дела по главе ФФУ Павелко

  • Telegram
Размещено: 15.12.2020
Генпрокурор Ирина Венедиктова. Фото: скриншот

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова хочет взять под контроль дело о возможном злоупотреблении властью при установке футбольных полей с искусственным покрытием производства завода "ФФУ Продакшн", а также хищение бюджетных средств. Об этом она написала на странице в Facebook.

"Следующее уголовное производство, в котором я хочу разобраться и взять под контроль ход следственных действий: дело о возможных преступлениях представителей законодательной и исполнительной власти вместе со служебными лицами Федерации футбола Украины.

Одно время дело было очень громким, сопровождалось журналистскими расследованиями, но по непонятным причинам застыло как студень.

Мы провели совместное совещание с детективами НАБУ и коллегами из САП с целью определения перспектив и в этом деле. Скажу откровенно, у меня возникло ощущение, что в футбол играли не спортсмены, а правоохранители. Между собой. Поэтому, с сегодняшнего дня я в группе прокуроров. Как только получу материалы дела, определю конкретный план следственных действий, направленный на достижение результата.

Верю, что совместными усилиями откроем счет", - написала Венедиктова.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.