Прямой эфир

В зоопарке Англии группу попугаев отправили на перевоспитание из-за матов в сторону посетителей

  • Telegram
Размещено: 30.09.2020
Африканский серый попугай. Фото: web-zoopark.ru

Сотрудники одного из зоопарков Великобритании были вынуждены отправить группу попугаев на перевоспитание из-за ругани нецензурными словами.

Об этом пишет New York Post.

Как рассказали представители Линкольнширского парка дикой природы, им пришлось отправить на перевоспитание африканских серых попугаев по имени Билли, Эрик, Тайсон, Джейд и Элси.

Выяснилось, что они поступили в парк 15 августа, однако перед этим провели несколько дней в закрытом помещении, где и научились материться.

"Чем больше они ругаются, тем чаще вы смеетесь, что заставляет их ругаться снова и снова. Они также научились имитировать человеческий смех в качестве павловской реакции на нецензурную брань. Итак, один ругается, второй смеется, и это становится похоже на клуб старых рабочих, где все они просто ругаются и смеются", - рассказал директор парка Стив Николс.

Рабочие надеялись, что спустя некоторое время птички перестанут использовать в своем лексиконе мат. Однако когда в парке вновь появились посетители - попугаи начали сквернословить еще больше.

"Буквально через 20 минут после открытия нам сказали, что они ругали гостя, а для следующей группы людей использовали всевозможные нецензурные выражения", - сказал Николс.

Попугаи были переселены к другим птицам своего вида. Рабочие парка надеются, что приличные попугаи смогут переучить матерящихся. Затем птиц вновь вернут в клетки, однако уже разделят и поселят в разные части зоопарка.

Как сообщал NEWSONE ранее, двум страусам породы эму запретили входить в один из пабов Австралии из-за их плохого поведения.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.