Прямой эфир

В Житомире разоблачили военных, которые организовали наркосеть

  • Telegram
Размещено: 12.01.2021
Задержание преступников. Фото: zt.npu.gov.ua

Правоохранители задержали троих военнослужащих, которых подозреваются в организации наркобизнеса. Об этом сообщает пресс-служба полиции Житомирской области.

К преступной группировке причастны трое военных одного из разведбатальйонов. Они наладили изготовление, хранение и транспортировку наркотических веществ. Злоумышленники реализовывали "товар" в Житомирской области и на востоке страны.

Оперативникам удалось разоблачить лабораторию в городе Житомир. Утром в воскресенье, 10 января, правоохранителям задержали организаторов наркосети. Один из военных оказал сопротивление работникам полиции, по этому факту возбудили отдельное уголовное дело.

Кроме того, у злоумышленников изъяли оружие, 10 000 долларов, более 4 000 евро и 128 000 гривен, а также наркотиков почти на миллион гривен.

За содеянное преступникам может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от девяти до 12 лет с конфискацией имущества.

Как сообщал NEWSONE ранее, молодой парень в Днепре переносил в наплечной сумке крупную партию наркотиков и пытался откупиться от правоохранителей.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.