Прямой эфир

В Запорожье поймали мужчину с самодельным мечом: сеть высмеяла патрульных за оружие "Ведьмака" (фото)

  • Telegram
Размещено: 14.01.2021

Меч. Фото: facebook.com/zaporizhiapolice

Правоохранители заметили в Запорожье мужчину с самодельным оружием, которое оказалось копией меча из популярной компьютерной игры "Ведьмак".

Об этом сообщили на странице патрульной полиции Запорожской области в Facebook в четверг, 14 января.

Вчера на проспекте Маяковского полицейские увидели у прохожего предмет, напоминающий холодное оружие. Мужчину остановили для разговора, тот рассказал, что меч изготовлен кустарным способом. Происхождение и цель его использования он объяснить не смог.

Стражи порядка открыли уголовное дело по ч.2 ст.263 (ношение, изготовление, ремонт или сбыт кинжалов, финских ножей, кастетов или другого холодного оружия без разрешения) Уголовного кодекса.

После этого многие пользователи в комментариях обратили внимание, что оружие очень напоминает меч Ведьмака из компьютерной игры. Некоторые даже показали свой "арсенал" игрушечного оружия, подшучивая над копами. 

Большое количество негативных комментариев вынудило полицию дополнительно объясниться по поводу инцидента. Патрульные отметили, что нарушитель уже совершеннолетний и должен отвечать за проступок.

В пресс-службе уточнили, что на место вызвали следственно-оперативную группу и эксперта по оружию, после чего меч решили направить на экспертизу.

Скриншот. Фото: facebook.com/zaporizhiapolice

Как сообщал NEWSONE ранее, мужчина в Чехии нашел древний меч, возраст которого составил 3 300 лет.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.