Прямой эфир

В ВОЗ заявили, что скоро в Украине могут фиксировать по 9 тыс. случаев коронавируса в сутки

  • Telegram
Размещено: 01.10.2020
Люди в масках. Фото: radiosvoboda.org

Количество обнаруженных случаев заражения коронавирусом в Украине может в ближайшие месяцы начать колебаться от 7 до 9 тысяч в сутки. Об этом заявил руководитель офиса Всемирной организации здравоохранения в Украине Ярно Хабихт в интервью Суспільному.

"В самые ближайшие месяцы мы ожидаем, что количество случаев превысит 5 тысяч, и может составлять от 7 до 9 тысяч случаев в день. В этом же контексте мы также наблюдаем все больше случаев в Европе", - сказал он.

Хабихт объяснил, что над нашей страной висит такая угроза из-за того, что у нас до сих пор распространена передача вируса через общины.

"Мы не сузили передачу к кластерному распространению (через социальные связи: семья, класс в школе, работники одного отдела, - ред.), к которому идет много стран. Из наших исследований мы знаем, что только каждое четвертое лицо регулярно моет руки и также видим, что каждое третье лицо не соблюдает физической дистанции, когда посещает различные мероприятия", - отметил представитель ВОЗ.

Как сообщал NEWSONE ранее, министр здравоохранения Максим Степанов рассказал, сколько пациентов с коронавирусом украинские больницы еще смогут принять.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.