Прямой эфир

В ВОЗ заявили, что мир должен готовиться к новой пандемии

  • Telegram
Размещено: 06.11.2020
Люди в масках. Фото: vesti.ua

Всемирная организация здравоохранения призвала правительства стран всего мира готовиться к новой пандемии. Соответствующее заявление ВОЗ опубликовала на официальном сайте накануне 73-й ежегодной сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в четверг, 5 ноября.

"Мы должны уже сейчас принять меры по обеспечению готовности к следующей пандемии. За прошедший год мы видели, что страны с надежной инфраструктурой обеспечения готовности к чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения смогли принять оперативные меры по сдерживанию распространения вируса SARS-CoV-2 и борьбе с ним", – отметили в сообщении.

Отмечается, что в ходе сессии планируют рассмотреть резолюцию по повышению готовности государств-членов к чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения, таким как COVID-19, путем более строгого соблюдения Международных медико-санитарных правил.

В резолюции содержится призыв к мировому сообществу здравоохранения обеспечить, чтобы все страны были лучше подготовлены к выявлению случаев заболевания коронавируса и другим опасным инфекционным заболеваниям, а также к реагированию на них.

Как сообщал NEWSONE ранее, власти Дании уничтожат всех норок на меховых фермах страны, поскольку они могут быть источником нового мутированного коронавируса.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.