Прямой эфир

В ВОЗ рассказали, как дети должны носить защитные маски во время пандемии COVID-19

  • Telegram
Размещено: 22.08.2020
Дети в масках. Фото: vgr.by

Подростки от 12 лет наравне со взрослыми должны носить маски в общественных местах. Младшим детям рекомендуют надевать маски в случаях, когда невозможно соблюдать дистанцию.

Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на сообщение Всемирной организации здравоохранения.

Накануне вечером, 21 августа, ВОЗ опубликовала рекомендации. Согласно им, для предотвращения распространения коронавируса дети от 12 лет, как и взрослые, должны носить защитные средства.

Для детей от 6 до 12 лет ношение масок в большинстве случаев не рекомендуется. Впрочем, когда невозможно соблюсти дистанцию в 1,5 метра, несовершеннолетние могут надевать маски. Речь идет о школах, хотя, как признают эксперты, маски могут усложнять процесс обучения.

Детям младшего возраста не рекомендуется носить маски, поскольку они не могут правильно надевать и снимать их самостоятельно. При этом ВОЗ отмечает, что пластиковые экраны обеспечивают меньшую защиту, чем медицинские защитные маски.

До сих пор окончательно неизвестно, насколько дети способствуют распространению коронавирусной инфекции. По данным ВОЗ, дети и подростки до 18 лет составляют от 1% до 7% зараженных коронавирусом, а количество летальных случаев от COVID-19 в пределах этой группы ниже в сравнении с другими возрастными группами.

Как сообщал NEWSONE ранее, мужчину оштрафовали за нарушение масочного режима на курорте в Одессе. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.