Прямой эфир

В Винницкой области двое мужчин напали на членов избиркома и хотели отобрать бюллетени

  • Telegram
Размещено: 26.10.2020
Выборы. Фото: 112.ua

Двое мужчин напали на членов комиссии избирательного участка и пытались похитить избирательную документацию. Это произошло в Тульчинском районе в Винницкой области в ночь на понедельник, 26 октября, передает пресс-служба областной полиции.

Члены комиссии вышли ночью из помещения участка после подсчета голосов с документацией. На них напали неизвестные.

По словам начальника главного управления полиции Ивана Ищенко, мужчины подъехали к участку на автомобиле Audi, выбежали из машины и стали угрожать расправой председателю и членам комиссии. Они попытались отобрать бюллетени и избирательную документацию. Также нарушители обвиняли их в фальсификации.

Полицейские, которые сопровождали транспортировку документов, применили табельное оружие и вызвали правоохранителей. Тогда злоумышленники начали угрожать расправой полицейскому.

В результате нападавших задержали и доставили в отдел полиции. Ими оказались 25- и 29-летние жители села Нестерварка Тульчинского района. В момент нападения они находились в нетрезвом виде.

На мужчин завели уголовные дела по статьям 157-3 и 345-1 УКУ.

Как сообщал NEWSONE ранее, наблюдатель от одной из политпартий выпрыгнул в окно после того, как начался подсчет голосов на избирательном участке в Луцке.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.