Прямой эфир

В Ужгороде ужесточили карантин

  • Telegram
Размещено: 17.08.2020
Карантин. Фото: delo.ua

Мэр Ужгорода Богдан Андреев заявил, что в городе усиливаются противоэпидемиологические мероприятия из-за попадание Ужгорода в "оранжевую" зону карантина. Об этом сообщает пресс-служба Ужгородского горсовета.

"В связи с тем, что Ужгород попал в " оранжевую " зону, отныне в городе прекращено плановые госпитализации пациентов, - соответствующий приказ подготовлен управлением здравоохранения горсовета. Это не касается ургентных больных, то есть тех, кто нуждается в неотложной медицинской помощи, оказание помощи беременным, новорожденным. Все пациенты должны проходить тестирование на коронавирус", -сказал он.

По словам мэра в городе за последние две недели наблюдается резкий рост заболеваемости коронавирусом.

"Обязано руководителей коммунальных медучреждений изучить потребность развертывания дополнительных коек на случай попадания в " красную " зону и средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств, пересмотреть запас медикаментов " , - говорится в сообщении.

По словам заведующей отделом эпидемиологического надзора и профилактики инфекционных заболеваний ГУ " Закарпатский областной лабораторный центр МЗ Украины " Виктории Тимчик, город удерживает лидерство на Закарпатье по показателям заболеваемости - они почти вдвое превышают средние по области. 

Как сообщал NEWSONE ранее, карантинные ограничения запрещено смягчать столице и десяти областям Украины по состоянию на понедельник, 17 августа.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.