Прямой эфир

В Ужгороде беременной четверней девушке сделали уникальное кесарево сечение: фото младенцев

  • Telegram
Размещено: 05.01.2021
Новорожденные. Фото: facebook.com/vglagola

Молодая девушка Ужгорода родила здоровую четверню благодаря врачам, которые провели кесарево сечение по уникальной методике. 

Об этом рассказал журналист Виталий Глагола на странице в Facebook во вторник, 5 января.

20-летняя девушка Лариса стала мамой трех мальчиков и одной девочки вчера вечером. Они появились путем операции на 30-й неделе беременности. Вес младенцев составил от 1260 до 1460 грамм. 

Глагола уточнил, что на Закарпатье впервые родилась четверня. Последние семь недель новоиспеченная мама лежала на сохранении в больнице. Редкую операцию провела команда хирургов во главе с акушер-гинекологом Русланом Федько. 

"Уникальность этой операции в том, что третий плод в целом околоплодном пузыре был развернут из поперечного положения в седельное предлежание и, аналогично, рожден в целом околоплодном пузыре - это мы делаем в Украине единственные. До сих пор такого никто не делал", - рассказал Федько.

По его авторской методике, дети во время многоплодной беременности появляются на свет в целых околоплодных оболочках с целыми околоплодными водами. Таким образом, младенцы рождаются буквально "в рубашке", что сводит к минимуму риск травмирования мозга и является максимально безопасным для организма. 

Во время операции также удалось соединить и другую уникальную технику - "медленное кесарево". В этом случае максимально имитируются настоящие роды - женщину просят потужиться, и дети выходят сами через операционную рану.

Новорожденные. Фото: facebook.com/vglagola

Скриншот. Фото: facebook.com/vglagola

Как сообщал NEWSONE ранее, жительница Хмельницкой области Светлана Кухарчук стала мамой в 18 раз, теперь у нее 10 сыновей и восемь дочерей.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.