Прямой эфир

В Укрзализныце планируют создать интерактивную карту для онлайн-мониторинга движения поездов

  • Telegram
Размещено: 06.09.2020
Грузовой поезд. Фото: sud.ua

Глава Укрзализныци Владимир Жмак заявил, что компания намерена рассмотреть вопрос о введении интерактивной карты поездов для улучшенного мониторинга за железнодорожным движением.

Об этом сообщил Интерфакс-Украина

По его словам, такое решение даст возможность отслеживать процессы в режиме реального времени. Руководитель компании добавил, что вопрос уже готов для рассмотрения на заседании управления предприятия.

"Следующим шагом УЗ будет запуск интерактивной карты движения, которая позволит автоматизировать процессы и следить за ситуацией круглосуточно в режиме реального времени. Пакет решений уже готов к рассмотрению", - сказал Жмак. 

Кроме того, он также отметил важность электрификации отдельных участков дороги, потому как это поспособствует освобождению тепловозов и переназначению их на те участки, где наблюдается недостаток состава.

"Сейчас можно говорить о том, что у нас есть решения по улучшению пропускной способности отдельных ключевых участков и тягового потенциала для обеспечения перевозок, а также по увеличению плеча обслуживания одним локомотивом и электрификации некоторых участков. Это освободит тепловозы и их можно будет передать туда, где наблюдается их недостаток", - резюмировал он.

Как сообщал NEWSONE ранее, глава компании Укрзализныця Владимир Жмак заявил, что правительство намерено выделить 3,2 миллиарда гривен на закупку новых вагонов и еще 1,1 миллиарда на реализацию программы по обновлению железнодорожной инфраструктуры.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.