Прямой эфир

В Украину прибыл контейнерный поезд из Уханя

  • Telegram
Размещено: 06.07.2020
Поезд из Уханя. Фото: cfts.org.ua

Первый прямой контейнерный поезд между Уханем (Китай) и Киевом во вторник, 6 июля, прибыл в Украину на станцию Киев-Лески. Об этом сообщает пресс-служба Укрзализныци.

Отмечается, что это уже второй прямой контейнерный поезд из Китая, который привез товары в Украину.

"На станцию ​​Киев-Лески 6 июля 2020 года прибыл первый поезд из города Ухань, расположенного в провинции Хубэй Китайской Народной Республики. В составе поезда перевезены 43 сорокафутовых контейнера с сульфатом магния, оборудованием, алюминиевыми рамами, одноразовыми шприцами, флаконами ПЭТ, другими изделиями легкой промышленности", - говорится в сообщении.

Маршрут поезда составил 9,5 тыс. км, из Уханя он отправился 16 июня.

В компании добавили, что намерены запустить контейнерные поезда из Китая на регулярной основе и готовы принимать ежемесячно от пяти таких поездов.

"Планируем, что поезда из КНР будут курсировать еженедельно с дальнейшим увеличением периодичности. Ранее по территории Украины железнодорожным транспортом осуществлялись только транзитные перевозки грузов сообщением Китай - страны Западной Европы - Китай. Сейчас мы рассматриваем еще ряд новых маршрутов контейнерных поездов", - заявил и.о. председателя правления Укрзализныци Иван Юрик.

Как сообщал NEWSONE ранее, грузовой поезд из китайского города Сиань в словацкий Дунайск-Стреда начал курсировать через территорию Украины.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.