Прямой эфир

В Украине количество безработных увеличилось почти на 50% по сравнению с прошлым годом

  • Telegram
Размещено: 05.05.2020
Трудовая книга. Фото: kh.vgorode.ua

Наибольшее количество безработных в Украине зафиксировано в Днепропетровской области, а также в лидерах Харьковская и Львовская. Об этом во время брифинга заявила исполняющая обязанности Государственного центра занятости Юлия Жовтяк.

Она подчеркнула, что в Украине с 12 марта количество безработных выросло на 166 тысяч человек.

"Лидируют конечно большие области: Днепропетровская, Харьковская и Львовская. С начала карантина уже оказана помощь по безработице почти на 2,3 миллиарда гривен. Это примерно на 40% больше, чем помощь в прошлом году", - заявила Жовтяк.

По состоянию на 4 мая 2020 года количество безработных, зарегистрированных в Государственной службе занятости, составляет 456,8 тысяч лиц, что почти на 148,5 тысяч, или 48%, больше, чем на соответствующую дату прошлого года (по состоянию на 4 мая 2019 года количество безработных составило 308,3 тысячи).

Как сообщал NEWSONE ранее, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что возобновить работу метрополитенов в Украине позволят на предпоследнем этапе карантина, а вот что касается маршруток - решение будет принимает местная власть.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.