Прямой эфир

В США запретят въезд в страну без отрицательного теста на коронавирус

  • Telegram
Размещено: 13.01.2021
Самолет. Фото: thetimes.co.uk

Американское правительство планирует ввести обязательное требование для пассажиров всех международных авиарейсов - предоставлять отрицательный тест на COVID-19 перед посадкой на самолет в Соединенные Штаты. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal.

Отмечается, что данные ограничения начнут действовать с 26 января.

"Американские Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) планируют во вторник выдать такое распоряжение - после недель обсуждений между федеральными ведомствами и рабочей группой Белого дома по вопросам борьбы с коронавирусом", - говорится в сообщении.

По данным издания, по состоянию на среду, 13 января,  данные  требования действуют только в отношении рейсов из Великобритании.

"Авиакомпании несут ответственность за подтверждение негативных результатов и откажут в посадке пассажирам, если те не соответствуют критериям", - добавили в издании.

Как сообщал NEWSONE ранее, Министерство здравоохранения Украины обновило список стран "красной" и "зеленой" зон карантина с учетом количества активных случаев COVID-19 на 100 тысяч населения.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.