Прямой эфир

В Полтаве руководство школы натравило детей на ученика из-за выдуманного коронавируса

  • Telegram
Размещено: 08.09.2020
Травля. Фото: edexpert.ru

Руководство школы затравило ученика 8 класса из-за того, что он якобы заразился коронавирусом. На самом деле у него аллергия на маски. Об этом рассказала мама ребенка Ольга Коваленко на странице "Батьки SOS" в Facebook.

Инцидент произошел в гимназии №33 в Полтаве.

"С начала учебного года нас в школу заставляли ходить в масках и пользоваться антисептиком, вследствие чего ребенка сыпит, он теряет сознание и задыхается, так как у него аллергия на это. И происходит нехватка кислорода. Он с трудом терпел и переносил все это. В результате в четверг не дошел со школы домой, упал на дороге", – сообщила она.

Женщина решила оставить сына на несколько дней дома. В понедельник, 7 сентября, мальчик вновь пошел в школу, но начал задыхаться из-за маски. Его отправили в медпункт и сказали, что у него начинается коронавирус.

Ольга рассказала, что разговаривала с медсестрой и пыталась объяснить, что при симптомах аллергии у ее сына, ему нужно 15 минут побыть на улице на свежем воздухе. Однако ей только ответили, что в этом случае пускай ребенок ходит в маске целый день.

Затем руководство школы начало настраивать детей против ее сына.

"Завуч школы сказал, чтобы все отошли от него, потому что он в зоне риска. Мой ребенок вообще испугался. Потом сказали ему дословно: "Иди уже отсюда", – написала Ольга.

На следующий день мальчика вообще не пустили в школу, несмотря на то, что температуры у него не было. Зайти в учебное заведение ребенку запретила директор Наталья Кикоть, которая сказала, что ее ничего не интересует и чтобы ребенок шел домой.

"Ребенок пришел домой снова со слезами, говорит: я боюсь, что со мной никто не будет разговаривать. Психика сына на грани", – добавила мама мальчика.

Как сообщал NEWSONE ранее, в Яремче суд наказал женщину за фейковый репост о коронавирусе.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.