Прямой эфир

В Польше работники супермаркета проиграли суд карпам: с рыбой жестоко обращались

  • Telegram
Размещено: 18.12.2020
Карпы. Фото: hi-chef.ru

Двух работников польского супермаркета вместе с бывшим директором рыбного отдела осудили за ненадлежащее обращение с живыми карпами. Об этом сообщил Gazeta Wyborcza

Сотрудники получили по 10 месяцев, а руководитель - год лишения свободы с двухлетней отсрочкой за то, что 10 лет назад хранили живую рыбу в сухих пластиковых пакетах и держали ее без воды. 

Отмечалось, что иск подали экоактивисты, увидевшие условия содержания карпов. Так, 10 лет назад они сначала проиграли суд в первой инстанции. Однако 2 декабря 2020 года дело пересмотрели повторно и признали сотрудников супермаркета виновными в жестоком обращении. 

По словам адвоката Каролины Кушлевич, которая защищала права карпов в суде, важно, чтобы люди поняли, что рыбы - это тоже живые существа и нужно защищать их права. Она добавила, что это первый случай признания такого правонарушения и выразила надежду, что он поможет снизить объемы продаж живых рыб.

Как сообщал NEWSONE ранее, правоохранители выяснили личность молодого человека, который искупался в аквариуме с живой рыбой в херсонском супермаркете "Сильпо".

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.