Прямой эфир

В ОП заявили, что Зеленский готовится ужесточить наказание за коррупцию

  • Telegram
Размещено: 28.12.2020
Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский внесет в парламент новый законопроект об ужесточении ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства. Об этом заявил глава Офиса президента Андрей Ермак в интервью журналистам в понедельник, 28 декабря. Передает Интерфакс-Украина.

По его словам, Зеленский предлагает сажать чиновников в тюрьму за коррупцию. Президент готовится подать в Верховную Раду новый законопроект уже в январе следующего года. 

"Новый законопроект об ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства будет подан президентом в январе 2021 года. Этот законопроект будет предусматривать не ограничение свободы, а лишение ее", - заявил Ермак.

Отметим, что накануне Зеленский подписал закон о восстановлении институционального механизма предотвращения коррупции и таким образом возобновил деятельность НАПК.

Как сообщал NEWSONE ранее, пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель объяснила, почему глава государства не подписывает закон о недостоверном декларировании уже две недели к ряду.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.