Прямой эфир

В Одессе полиция разоблачила колл-центр, сотрудники которого при помощи фондовой биржи выманивали деньги у украинцев

  • Telegram
Размещено: 13.11.2020
Мошенники. Фото: apostrophe.ua

Правоохранители разоблачили нелегальный колл-центра, сотрудники которого завладевали деньгами украинцев и иностранных граждан под предлогом привлечения инвестиций и участия в торгах на фондовых биржах. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Одесской области.

По данным полиции, преступники представлялись финансовыми брокерами. Они предлагали гражданам инвестировать средства в финансовые рынки и известные криптобиржы якобы с целью открытия торгового счета на интернет-платформе и получения стабильной прибыли.

"После открытия счета, правонарушители начинали действовать под видом профессиональных трейдеров. С помощью программного обеспечения удаленного доступа к счетам инвесторов они осуществляли торговые операции, которые не соответствовали действительности, и завладевали деньгами инвесторов", – сказано в сообщении.

Сотрудники полиции провели в офисном помещении обыск. В его результате изъяли компьютерную технику, мобильные телефоны, черновые записи и другие вещественные доказательства преступной деятельности.

Как сообщал NEWSONE ранее, в Харьковской области мошенник выманил у женщины по телефону девять тысяч долларов.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.