Прямой эфир

В NASA заявили о намерении найти жизнь на Венере и отправить туда две экспедиции в 2021 году

  • Telegram
Размещено: 17.09.2020
Венера. Фото: techno.24tv.ua

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США NASA планирует отправить одну или две миссии на Венеру для поиска жизни к апрелю 2021 года. Об этом сообщает Reuters.

Аэрокосмическое агентство может одобрить миссии Davinci+ и Veritas, которые в феврале 2020 года вошли в список из четырех программ конкурса малых космических миссий на грант в 500 миллионов долларов.

14 сентября ученые из Массачусетского технологического университета и Кардиффского университета обнаружили на Венере фосфин - газ, который может иметь биологическое происхождение.

Американские и британские исследователи отметили, что пока что неизвестны другие способы выработки фосфина, кроме отходов жизнедеятельности живых организмов.

Элемент нашли при помощи комплекса радиотелескопов ALMA (Atacama Large Millimeter Array) в Чили и телескопа Джеймса Клерка Максвелла на Гавайях.

Как сообщал NEWSONE ранее, марсоход NASA Curiosity сфотографировал пылевой вихрь, который пронесся по Красной планете над выжженным ландшафтом.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.