Прямой эфир

В Нацполиции ужаснулись огромному количеству ДТП на дорогах Украины и рассказали, что делают для их избежания

  • Telegram
Размещено: 24.07.2020
Патрульный. Фото: avto.informator.ua

Правоохранители подсчитали количество ДТП, которые произошли в Украине с начала лета 2020 года.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Украины.

По данным полицейских, с начала июля произошло более тысячи ДТП, в которых пострадали люди. Кроме этого в авариях пострадали 1 218 человек, а еще 168 граждан - погибли.

В Нацполиции отметили, что только за последние четыре дня в стране произошло 216 ДТП с пострадавшими. При этом погибли 31 человек и 241 участник дорожного движения получил травмы.

В связи с этим в Украине начали проведение профилактической отработки "Безопасное шоссе". Цель данной программы - повышение безопасности участников дорожного движения и профилактику дорожно-транспортных происшествий.

"Сейчас "горячая" пора на дорогах: люди едут на отдых, возвращаются домой. Поток транспорта существенно увеличился, а с ним - и количество ДТП. Эта статистика заставляет нас действовать решительно. Поэтому для безопасности каждого водителя, пассажира и пешехода на автодорогах государства несут службу около 400 нарядов патрульной полиции", - отметил глава Нацполиции Игорь Клименко

Как сообщал NEWSONE ранее, народные депутаты поддержали в первом чтении законопроект за ужесточение ответственности водителей за ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.