Прямой эфир

В МОН рассказали, какие ограничения ввели для школ и ВУЗов из-за продленного карантина

  • Telegram
Размещено: 16.12.2020
Класс. Фото: volynnews.com

Новые карантинные ограничения для учебных заведений начнут действовать уже с субботы, 19 декабря. Разъяснение о том, что изменится для школ и других учреждений с этого периода, опубликовала пресс-служба Министерства образования и науки.

Согласно постановлению Кабмина №1236 запрещено:

  • соискателям образования – посещать учебное заведение группами более 20 человек (кроме садиков, общеобразовательных школ, внешкольных учреждений и учреждений искусства);
  • посещать учреждения - если на самоизоляции из-за контакта с пациентом с коронавирусом находится более 50% учеников и персонала заведения;
  • проводить массовые мероприятия при участии более чем одной группы/класса (также запрещено присутствие на них зрителей).

Также всем ученикам запрещено посещать все учреждения образования с 8 по 24 января 2021 года – на время действия в Украине жесткого карантина.

Иностранные граждане государств со значительным распространением COVID-19, которые приезжают в Украину на учебу, должны проходить самоизоляцию.

Также изоляции подлежат те ученики или поступающие, которые прибывают из временно оккупированных территорий Донбасса и Крыма.

Как сообщал NEWSONE ранее, зимние школьные каникулы в Украине могут продлить на время жесткого карантина до 24 января.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.