Прямой эфир

В Миргороде медики на руках носят между этажами тяжело больных COVID-19: видео

  • Telegram
Размещено: 09.11.2020
Миргородская больница. Фото: vpoltave.info

Сотрудники одной из украинских больниц в Полтавской области на руках спускают по лестнице больных коронавирусом пациентов, чтобы передать его карете "скорой". 

Один из таких случаев показан в сюжете Poltavske.Tv, опубликованном на YouTube-канале. 

По данным телеканала, неприятная ситуация сложилась в Миргородской центральной районной больнице. На видео показано, как несколько медиков на руках спускают со второго этажа на первый мужчину с тяжелой формой COVID-19. 

Медучреждение имеет всего два этажа, а вот лифта там нет. Инфекционное отделение размещено на втором, поэтому врачи вынуждены транспортировать тяжело больных между этажами таким небезопасным способом.

Во власти говорят, что заказали специальные носилки для медиков, а в департаменте охраны здоровья и вовсе заявили, что перемещение пациентов - задача медперсонала, а другое здание обеспечить никто не может. В РГА заявили, что в планах обустроить там подъемник.

Тем временем персонал больницы на правах анонимности жалуется на нечеловеческие в этом плане условия.

"Медиков не хватает, мы сами женщины. Когда повезет, то на месте врач, который поможет. Но все равно в этом обмундировании, бахилах безумно сложно спускать и поднимать", - отмечает медик.

Как сообщал NEWSONE ранее, несколько пациентов, которые вылечились от коронавируса в черкасской больнице, прихватили после выписки в качестве "сувениров" устройства для увлажнения кислорода.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.