Прямой эфир

В Минздраве заявили, что украинцы не обязаны сдавать тест на COVID-19 для возвращения из-за границы

  • Telegram
Размещено: 18.11.2020
Тест на коронавирус, фото: newsru.com

Граждане Украины, которые временно находились за границей, не обязаны принудительно сдавать тест на коронавирус. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Ярослав Кучер во время брифинга, трансляцию вел телеканал NEWSONE.

По его словам, ему известны случаи, когда украинцам по прибытии в страну рекомендовали пройти платный тест на COVID-19. Замминистра отметил, что это для возвращения обратно в страну делать не обязательно.

"Есть обращения, когда наших граждан, возвращающихся из заграничных командировок или отдыха в других странах, заставляли проходить платный тест на коронавирус. Хочу сказать, что украинцы не обязаны это делать для возвращения в страну. Людям установят приложение и они смогут сдать тесты позже, чтобы выйти из самоизоляции", - сказал Кучер.

Он добавил, что если такие случаи заметят повторно, то, вероятно, они специальны и направлены на сотрудничество с какой-то конкретной лабораторией.

Как сообщал NEWSONE ранее, главный санврач Украины Виктор Ляшко заявил, что в ближайшее время семейным врачам и мобильным бригадам выдадут новые экспресс-тесты на антиген COVID-19.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.