Прямой эфир

В Минздраве рассказали, кто может сдавать тесты на COVID-19 бесплатно

  • Telegram
Размещено: 02.09.2020
Тестирование на коронавирус. Фото: piligrim.ua

Определенные категории пациентов будут сдавать ПЦР-тесты на коронавирус бесплатно. Об этом заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко во время ежедневного брифинга. Трансляцию в среду, 2 сентября, вел телеканал NEWSONE.

Он отметил, что Министерство здравоохранения утвердило приказ, который разрешает проводить тесты определенным категориям лиц.

"Стандартное оказание медпомощи, которое утверждено приказом Минздрава, определено следующим группам. Первое, это пациенты с клиническими признаками коронавирусной болезни. Второе, это пациенты с пневмониями, которые находятся в стационарах и ждут лабораторной диагностики. Лица, с подтвержденным случаем", - рассказал Ляшко.

Также замглавы Минздрава сообщил, что на сегодня в Украине значительно увеличилось количество проводимых тестирований на коронавирус. ПЦР-тесты в стране проводят 104 вирусологические лаборатории.

Как сообщал NEWSONE ранее, Виктор Ляшко заявил, что в Украине еще не было первой волны коронавируса, но призвал готовиться к "итальянскому сценарию".

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.