Прямой эфир

В Минздраве рассказали, кто будет ответственным за соблюдение санитарных норм в школах

  • Telegram
Размещено: 10.08.2020
Школьники. Фото: dengi.informator.ua

Руководство школ будет ответственным за выявление респираторных болезней у учащихся.

Об этом заявил глава Минздрава Максим Степанов во время брифинга в понедельник, 10 августа.

Трансляцию вел телеканал NEWSONE.

По его словам, Минздрав достаточно четко определил протокол действий в школах в случае обнаружения двух о более заболевших.

"Эти правила достаточно четко определены. Минздрав разрабатывал эти правила вместе с Министерством образования и науки. В этих правилах определено, что это возлагается на руководство школы, эта обязанность по соблюдению соответствующих правил и выявлению детей с признаками респираторных заболеваний. Как измерять температуру, как обращаться в больницы, в какие сроки. Все это достаточно четко определено", - рассказал Степанов.

Кроме этого на руководстве школ будет лежать ответственность за соблюдение санитарных норм.

"Санитарные нормы и разработанные правила надо выполнять. Потому что за выполнением этих норм - безопасность наших учеников. Поэтому мы возложили эту ответственность на руководство школ", - пояснил министр.

Напомним, Министерство образования опубликовало список рекомендаций для работы учебных заведений с 1 сентября 2020 года.

Как сообщал NEWSONE ранее, результаты лабораторных анализов подтвердили заболевание коронавирусом COVID-19 еще у 1 008 украинцев.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.