Прямой эфир

В Минздраве назвали категории граждан, которых бесплатно вакцинируют от COVID-19

  • Telegram
Размещено: 15.12.2020
Вакцина от коронавируса. Фото: bbc.com

Министерство здравоохранения планирует за государственный счет привести вакцинацию от коронавируса COVID-19 почти 21 миллиона граждан. Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов во время брифинга во вторник, 15 декабря.

По его словам, Минздрав уже разработал план вакцинации украинцев и выделил категории людей, которым будут делать это бесплатно.

"Моя позиция и позиция президента, что вакцинировать в 2021 году мы должны за счет государства по крайней мере тех людей, которые входят в группу риска. Таких людей почти 21 миллион. Мы считаем, что в первую очередь проводить вакцинацию наших медицинских работников,.. бойцов, находящихся в зоне ООС", - заявил Степанов.

Кроме этого в категорию бесплатного вакцинирования попадут люди, находящиеся в социальных учреждениях, работники образования, полиции, Национальной гвардии, люди старше 60 лет, имеющие сопутствующие заболевания.

Как сообщал NEWSONE ранее, злоумышленники получили доступ к некоторой информации о вакцине от коронавируса фармацевтических компаний BioNTech и Pfizer.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.