Прямой эфир

В Минздраве опровергли информацию о регистрации российской вакцины против COVID-19 в Украине

  • Telegram
Размещено: 21.10.2020
Вакцина. Фото: delo.ua

Министерство здравоохранения опровергло информацию о регистрации российской вакцины против коронавируса COVID-19 в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В Минздраве рассказали, что никаких переговоров на государственном уровне по закупке или получению российских вакцин против коронавируса не ведется.

"Сейчас заявлений о государственной регистрации российской вакцины Гам-Ковид-Вак в установленном порядке от никаких субъектов не поступало. Кроме того, по имеющейся информации, этот продукт также не проходил экспертизу и регистрацию в компетентных органах США, Швейцарии, Японии, Австралии, Канады или ЕС, что фактически делает невозможным его закупку и использование в Украине", - сказано в сообщении.

Кроме этого в Минздраве заявили, что любые предположения относительно возможных переговоров или рассмотрения российских вакцин как предмета на приобретение или получение не имеют под собой никаких оснований на законодательном уровне.

Как сообщал NEWSONE ранее, ученые провели исследование и выяснили, как распространяется коронавирус во время беседы за столом.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.