Прямой эфир

В Минздраве назвали количество госпитализированных с COVID-19

  • Telegram
Размещено: 11.08.2020
Максим Степанов. Фото: my.ua

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что по состоянию на утро вторника, 11 августа, в Украине госпитализированы с коронавирусом 5549 человек. Об этом он сообщил на брифинге, трансляцию вел телеканал NEWSONE.

Он отметил, что в стране заметен существенный рост количества госпитализированных пациентов с COVID-19.

"Сегодня утром в стационарных отделениях, то есть госпитализированы 5549 человек, а если взять цифру, которая была месяц назад, 11 июля - это 3912 человек. Вы видите, как за это время выросло количество людей, которые находятся в наших больницах и лечатся от COVID-19. Это количество увеличивается каждый день. Уже третий день подряд больницы Львовской области заполнены более чем на 50%, речь идет о кроватях, выделенных для лечения больных COVID-19... Мы начали разворачивать "вторую волну" больниц", - сказал Степанов. 

Министр подчеркнул, что для "второй волны" предусмотрено 10 тыс мест в стационаре.

 "В то же время, мы должны понимать, что, сколько бы мы не предусмотрели, все равно есть определенный предел. Именно поэтому у нас это вызывает большое беспокойство, поэтому мы говорим об очень напряженной ситуации с развитием COVID-19" - добавил глава Минздрава.

Как сообщал NEWSONE ранее, Кабинет министров принял решение усилить контроль над соблюдением карантинных мер.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.