Прямой эфир

В Мининфраструктуры хотят разрешить круглогодичное хождение судов по Днепру

  • Telegram
Размещено: 03.11.2020
Река Днепр. Фото: wallpapers-fenix.eu

Министерство инфраструктуры планирует разрешить движение кораблей по Днепру целый год в случае, если этому будут способствовать погодные условия. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"В наших планах - осуществлять навигацию на Днепре в течение всего года, если для этого будут благоприятные погодные условия", - заявил глава министерства Владислав Криклий.

Он также отметил, что на данный момент проводится ремонт днепровских шлюзов. Он также рассказал, что в связи с пандемией коронавируса COVID-19 правительство отменило выделение средств на проведение ремонтных работ. Однако в Мининфраструктуры нашли выход из сложившейся ситуации.

"После того как в марте этого года в связи с COVID-19 были приняты новые изменения в госбюджет, к сожалению, капитальные расходы в размере 77,3 млн грн на программу по обеспечению эксплуатационно-безопасного состояния шлюзов на Днепре были сняты. Но мы нашли выход из этой ситуации и при финансовой поддержке наших европейских партнеров продолжаем выполнять эти работы", - подчеркнул он.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что государство намерено закупить новые системы для проверки фур на предмет перегруза.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.