Прямой эфир

В МИД опубликовали список рекомендаций украинцам, которые планируют путешествовать в ближайшее время

  • Telegram
Размещено: 15.06.2020
Самолет. Фото: avianews.com

Министерство иностранных дел опубликовало список рекомендаций украинским гражданам в случае путешествия в другие страны.

Об этом сообщили в пресс-службе МИД.

"При принятии решения просим также ориентироваться на актуальные официальные данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по распространению коронавирусной инфекции в мире и наиболее пораженных регионов", - написали в МИД.

В Министерстве отметили, что в любом случае изначально необходимо убедится в возможности путешествия в страну. Для этого необходимо связаться с авиакомпанией или туроператором. Это необходимо делать постоянно, так как ситуация может меняться.

Кроме этого необходимо можно уточнить в посольствах актуальную информацию, связанную с путешествиями. Нужно позаботится о собственной безопасности. Не забывать о средствах индивидуальной защиты.

В МИД посоветовали позаботиться о дополнительных деньгах и разных способах оплаты. Это пригодится в случае, если в другой стране придется задержаться на более длительный срок.

Как сообщал NEWSONE ранее, Министерство здравоохранения Украины обнародовало список из 50 стран со значительным распространением COVID-19, по прибытии из которых обязательна обсервация.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.