Прямой эфир

В Колизее запустили гид на украинском языке (видео)

  • Telegram
Размещено: 26.12.2020
Коллизей. Фото: president.gov.ua

Украинский аудиогид появился в еще одном музее – римском Колизее. Гид запустили в рамках проекта первой леди Елены Зеленской. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Это уже девятый аудиогид на украинском языке, который был введен в разных музеях мира за 2020 год. Его озвучил актер дубляжа Юрий Сосков.

"Впервые идея введения украиноязычных аудиогидов появилась у меня в Берлине во время автобусной экскурсии по городу. На самом деле, это было впервые, когда в списке возможных языков я увидела украинский", – отметила Зеленская.

Она рассказала также, что в 2021 году планируется ввести аудиогиды в лондонском Тауэре, Версальском дворце, Национальном природоведческом музее в Берлине, музейном комплексе Ватикана, Мемориальном комплексе истории Холокоста - Яд Вашем, Государственном музее искусств имени Игоря Савицкого в Узбекистане.

Как сообщал NEWSONE ранее, первая леди Украины Елена Зеленская рассказала о запуске еще одного украинского аудиогида, который открыли в Морском музее Черногории.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.