Прямой эфир

В Киевводоканале назвали причину аварии на коллекторе и рассказали, что спасло рабочих

  • Telegram
Размещено: 29.10.2020
Взрыв в Дарнице. Фото: vodokanal.kiev.ua

Коммунальная компания "Киевводоканал", проведя предварительное расследование, выяснила, что причиной аварии на коллекторе в Киеве является утечка газа. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

В Водоканале отметили, что расследование еще продолжается. Предварительно, произошла стремительная смена гидропневматического режима в коллекторе. Это привело к внезапному выбросу сероводорода

"28 октября во время ремонтных работ пострадали три наших сотрудников - один наш коллега впоследствии скончался в реанимации, другой еще находится в больнице, еще один лечится дома. Каждый не останется без внимания и поддержки со стороны предприятия. Все расходы на их лечение, а также на погребение погибшего и помощь его семье берет на себя Киевводоканал", - сказано в сообщении.

Также известно, что коммунальщики, работающие на глубине, были укомплектованы соответственно правилам безопасности. В частности, именно страховочный трос помог им удержаться во время гидравлического удара.

Как сообщал NEWSONE ранее, авария произошла на Новодарницком канализационном коллекторе в Киеве во время проведения плановых работ в среду, 28 октября.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.