Прямой эфир

В киевской подземке назвали самую популярную станцию и количество перевезенных за полгода пассажиров

  • Telegram
Размещено: 13.11.2020
"Академгородок". Фото: facebook.com/kyivmetro

Самой популярной станцией киевского метрополитена за последнее полугодие стал "Академгородок". Об этом сообщается на странице предприятия в Facebook в пятницу, 13 ноября. 

С 25 мая по 31 октября киевская подземка перевезла 132 млн 831,9 тыс. человек. Сравнительно с аналогичным периодом 2019 года пассажиропоток упал на 40%. 

Наиболее популярными и загруженными станциями назвали "Академгородок" (6 млн 143,3 тыс. пассажиров за полгода), "Лесную" (5 млн 768,8 тыс.) и "Вокзальную" (4 млн 504,5 тыс.). 

А вот меньше всего жители и гости столицы пользовались станцией "Днепр". Она перевезла лишь 332,6 тыс. пассажиров. 

В киевской подземке напомнили о важности средств защиты и призвали пользоваться общественным транспортом лишь в случае крайней необходимости.

Скриншот. Фото: facebook.com/kyivmetro

Напомним, заместитель главы предприятия "Киевский метрополитен" Наталья Макогон заявила, что на станциях метро будет усилен контроль за соблюдением карантинных мер.

Как сообщал NEWSONE ранее, киевский метрополитен подготовил для жителей города необычный сюрприз к своему 60-летию. На станции зеленой ветки "Золотые ворота" включили иллюминацию, которую можно было увидеть вживую только один раз в пятницу, 6 ноября.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.