Прямой эфир

В Киеве предупредили о вспышках коронавируса в школах и университетах в новом учебном году

  • Telegram
Размещено: 12.08.2020
Дети в масках. Фото: dela.ru

Учебные заведения могут стать очагами распространения коронавируса. Об этом заявил глава управления Госпродпотребслужбы Киева Олег Рубан в комментарии РБК-Украина.

Чиновник отметил, что школы, университет, лицеи и общежития могут стать причинами вспышек COVID-19. Рубан отметил, что нужно правильно подготовится к новому учебному году.

В Госпродпотребслужбе сообщили, что уже начали разрабатывать необходимые противоэпидемиологические меры, для того чтобы работа учебных заведений не прекращалась.

Отметим, что в Кабинете министров заявили, что учебный год для школьников начнется вовремя, 1 сентября. Учебный процесс будет проходить в классах, но с карантинными особенностями в каждом регионе, в зависимости от ситуации с распространением болезни. На территории "оранжевой зоны" карантина запрещено находится в группах более 20 человек. Это правило не касается только заведений дошкольного и общего среднего образования.

Как сообщал NEWSONE ранее, результаты лабораторных анализов заболевание коронавирусом COVID-19 подтвердили еще у 1 433 украинцев.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.