Прямой эфир

В Киеве планируют заменить более 100 км теплосетей

  • Telegram
Размещено: 15.06.2020
Виталий Кличко. Фото: kyivcity.gov.ua

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в 2020 году в столице планируют заменить более 100 км теплосетей. Об этом он сообщил на брифинге, трансляцию вел телеканал NEWSONE.

По его словам, город выделил 450 млн гривен.

"80% теплосетей столицы отработали свой срок эксплуатации и находятся в утомленном состоянии. Именно для того, чтобы сохранить систему теплоснабжения, преодолеть ее аварийность и обеспечить киевлян более качественными услугами, мы в 2018 году не продлили соглашение с "Киевэнерго". И вернули теплоэнергетический комплекс под управление общины города", - сказал Кличко.

Мэр отметил, что в прошлом году в Киеве заменили заменили почти 130 км трубопроводов. Он уточнил, что поэтому в прошлом отопительном сезоне аварийность на сетях уменьшилась на 10%.

"В этом году тепловики планируют заменить более 100 км труб. На это город направил почти 450 млн грн. Работы по реконструкции сетей продолжаются во всех районах Киева. В первую очередь обновляют наиболее аварийные участки. Реконструкцию выполняют только по современным технологиям. Мы делаем все, чтобы в столице работала качественная система теплоснабжения - без аварий и потерь тепла", - добавил Кличко.

Киевский глава Виталий Кличко заявил, что на городских пляжах можно только отдыхать, а купаться в водоемах нельзя.

 

 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.