Прямой эфир

В Киеве на Оболони группа неизвестных напала на подростка: пострадала заступившаяся за него женщина

  • Telegram
Размещено: 14.12.2020
Полиция. Фото: dumskaya.net

Правоохранители задержали двух жителей Киева, которые попытались ограбить подростка в Оболонском районе. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Киева на странице в Facebook.

Известно, что двое задержанных избили 18-летнего парня и забрали его телефон. Инцидент произошел на территории школы по улице Архипенко.

"Овидцы происшествия рассказали правоохранителям, что на стадионе учебного заведения к компании молодых людей подошли двое незнакомцев, которые начали вести себя агрессивно и нецензурно выражаться. Во время перепалки мужчины начали толкать, бить руками одного из подростков, которому еще и брызнули в лицо газом раздражающего действия. ", - сказано в сообщении.

Свидетелем происходящего стала женщина - она решила вмешаться в конфликт, чтобы прекратить его. Однако нападавшие распылил в ее сторону газ, который попал в лицо ее восьмилетней дочери. Она также рассказала, что во время драки у одного из подростков выпал телефон, который забрали напавшие на них.

В ходе установления обстоятельств инцидента правоохранители выяснили, что правонарушителями оказались 37-летние местные жители. По данному факту начато два уголовных производства по ч. 1 ст. 186 (грабеж) и ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Снимок. Фото: facebook.com/UA.KyivPolice

Как сообщал NEWSONE ранее, трое грабителей проникли в квартиру к пенсионерке в Днепровском районе Киева и унесли 2 миллиона гривен.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.