Прямой эфир

В Киеве иногородним разрешили еще полгода пользоваться льготами в общественном транспорте

  • Telegram
Размещено: 24.12.2020
Проезд. Фото: nashkiev.ua

Льготный проезд в общественном транспорте в Киеве для неместных продлили до 1 июля 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе городской госадминистрации.

"Киевсовет продлил возможность льготного проезда в общественном транспорте Киева для жителей других городов до 1 июля следующего года. Соответствующее решение поддержали 104 депутата", – отметили в КГГА.

Следующие полгода бесплатно по льготам в киевском общественном транспорте смогут ездить такие категории льготников не из Киева: пенсионеры, чернобыльцы, люди с инвалидностью, участники боевых действий, участники АТО и некоторые другие.

Это значит, что все граждане, которые не прописаны в Киеве (а это и жители Киевской области, которые ездят на работу в столицу, и ветераны, которые приезжают в город, и другие льготники) смогут пользоваться льготным проездом еще до 1 июля. Ранее Киевсовет планировал запрещать бесплатный проезд для них уже с 1 января 2021 года.

"Мы продлили для них возможность пользоваться льготным проездом. Ведь правительство до сих пор не урегулировало вопрос компенсации перевозчикам за перевозку льготников и взаимоотношения в этом вопросе между муниципалитетами и государством. Потому что, поскольку льготы предоставляются на уровне государства, то и оплачивать их должно государство", – подчеркнул мэр города Виталий Кличко.

Как сообщал NEWSONE ранее, столичные перевозчики намерены повышать проезд в маршрутках после окончания локдауна в январе.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.