Прямой эфир

В Кабмине начали подготовку решения о помощи всем пострадавшим от пожаров под Харьковом и Луганском

  • Telegram
Размещено: 03.09.2020
Кабмин. Фото: thesiriusreport.com

Правительство занимается подготовкой проекта о помощи пострадавшим от пожаров в Луганской и Харьковской областях.

Об этом в четверг, 3 сентября, сообщили в пресс-службе Офиса президента.

"Накануне вечером к месту стихии отправились вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников, министр обороны Андрей Таран, министр внутренних дел Арсен Аваков, министр социальной политики Марина Лазебная. Они находятся на прямой связи с Офисом президента, предоставляя в порядке все детали развития пожара. Глава государства держит ситуацию под личным контролем. Он выражает искренние соболезнования в связи с гибелью человека в Луганской области и ожидает эффективного решения проблем пострадавших", - сказано в сообщении.

По словам президента Владимира Зеленского, спасатели и все украинцы должны оперативно противостоять данной стихии. Кроме этого всем пожарным необходима поддержка, так как они находятся непосредственно в эпицентре событий.

"Мы должны давать отпор этой стихии, желаю вдохновения всем пожарным. В такую жару в лесах работать еще труднее. Но своим героическим трудом они спасают жизни. Мы же должны быть готовыми к быстрой реакции на потребности людей - прежде всего к оказанию медицинской помощи, возможностей эвакуации, а дальше - финансовой и профессиональной поддержки, чтобы помочь людям вернуться к жизни. Пристально слежу за ситуацией", - сказал Зеленский.

Как сообщал NEWSONE ранее, масштабные лесные пожары начались в Харьковской и Луганской областях в среду, 2 сентября.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.