Прямой эфир

В Италии планируют легализовать полмиллиона нелегальных рабочих

  • Telegram
Размещено: 11.05.2020
Работа. Фото: golos.ua

Правительственная коалиция Италии планировала легализовать сотни тысяч нелегальных мигрантов на фоне пандемии коронавируса.

Об этом пишет Европейская правда.

Власти планировали предоставить разрешения для легальной работы около 500 000 иностранцев, которые работают в сельском хозяйстве, строительстве или ухаживают за больными. Однако в последний момент популистское "Движение 5 звезд" заблокировало достигнутое соглашение.

Отметим, что коалиция планировала предоставить нелегальным мигрантам шестимесячное разрешение на проживание на период поиска работы. Если им удастся заключить трудовой договор, разрешение на проживание продлевается на срок действия договора.

В то же время работники фермы могли легализовать свое занятие только в случае, если работодатель сам подаст соответствующее заявление. При этом им придется доказать, что они и ранее работали в данном секторе.

Как сообщал NEWSONE ранее, украинское правительство будет отпускать граждан на заработки в другую страну, если их обеспечат официальным трудоустройством, страховкой и лечением.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.