В Италии одному из аэропортов присвоили пять звезд за профилактику коронавируса

Одному из римских аэропортов был присвоен пятизвездочный рейтинг в номинации "профилактика коронавируса" от исследовательского агентства Skytrax.
Об этом пишет CNN.
Аэропорт "Фьюмичино" стал первым, кто смог получить данную категорию. Как отметило руководство аэропорта, в здании просто проводится постоянная дезинфекция всех терминалов и точек максимального контакта с людьми.
Кроме этого там для обеззараживания используют УФ-излучение, а все пассажиры без исключения проходят тестирование на COVID-19. Обязательным пунктом является соблюдение социальной дистанции.
Справка: Skytrax - британская частная консалтинговая компания. Она изучает качество услуг, предоставляемых авиакомпаниями и аэропортами. В частности, она каждый год проводит исследования и устраивает опросы среди пассажиров с целью выявить лучшие аэропорты в мире. Оценка производится при помощи выставления "звезд", максимальной является отметка в 5*. Рейтинг COVID-19 компания впервые начала присваивать в августе этого года.
Как сообщал NEWSONE ранее, Виталий Кличко объяснил резкое снижение числа зараженных за сутки в Киеве.
- В Минздраве объяснили, как действовать если человек подозревает у себя COVID-19.
- Главный санврач Виктор Ляшко назвал три города, где ситуация с коронавирусом наиболее опасна.
- Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что в Украине летальность от COVID-19 - одна из самых низких в мире.
- Максим Степанов рассказал, сколько медработников заболели коронавирусом с начала пандемии.
- В Минздраве назвали самые частые симптомы коронавируса по рейтингу ВОЗ.
Источник: newsone.ua
Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.