Прямой эфир

В Харькове неизвестные обстреляли азербайджанское посольство: фото и видео момента обстрела

  • Telegram
Размещено: 07.11.2020
Посольство Азербайджана. Фото: hk.npu.gov.ua

Неизвестные обстреляли консульство Азербайджана в Харькове, в результате чего было повреждено фасад здания и окна. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Харьковской области.

По данным правоохранителей, инцидент произошел в ночь на субботу, 7 ноября, около 03:30. В полицию поступило сообщение, что в помещении по улице Ярослава Мудрого сработаа сигнализация.

"Неизвестные совершили выстрелы в окно и входную дверь здания почетного консульства Азербайджанской Республики. 7 ноября около 02:30 от оператора службы "102" поступило сообщение о срабатывании сигнализации в учреждении по улице Ярослава Мудрого. На место выезжали руководство и следственно-оперативная группа районной полиции. В ходе осмотра полицейские обнаружили и изъяли две гильзы и три остатка металла", - рассказали в полиции.

Следователи внесли с ведения по данному факту в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Виновным грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

В тоже время в министерстве иностранных дел Азербайджана заявили, что что нападение следует рассматривать в контексте угроз радикальных сил Армении.

"Учитывая недавние угрозы радикальных армянских сил дипломатическим миссиям Азербайджана за рубежом, это нападение на наше почетное консульство в Харькове следует рассматривать в контексте этих угроз. Мы решительно осуждаем угрожающие и опасные для жизни нападения радикальных армянских сил на азербайджанских дипломатов за рубежом, а также на членов местной азербайджанской общины. Соответствующие органы нашей страны будут взаимодействовать и сотрудничать с местными правоохранительными органами зарубежных стран, чтобы привлечь к ответственности виновных в таких преступных действиях против граждан Азербайджана и членов местной азербайджанской общины за рубежом", сказано в сообщении ведомства.

Как сообщал NEWSONE ранее, Азербайджан и Нагорный Карабах обвинили друг друга в обстреле городов и показали ужасающие фото.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.