Прямой эфир

В городе под Ровно введут жесткий карантин из-за вспышки COVID-19 на АЭС

  • Telegram
Размещено: 01.06.2020
Карантин. Фото: delo.ua

Власти вернут жесткий карантин в городе-спутнике РАЭС - Вараше, - после того как на атомной электростанции обнаружили новую вспышку коронавируса. Работать в городе будут только продовольственные магазины и аптеки. Об этом сообщила Страна.

На Ровенской АЭС возобновили тотальный карантин из-за увеличения числа инфицированных COVID-19. А в самом Вараше закрыли летние террасы заведений, обменники, магазины одежды. Работают только продовольственные магазины и аптеки. Также на въезде в город стоит блокпост и в сам Вараш никого не пускают.

Тех работников АЭС, которые живут в одном доме с инфицированными, поместили под принудительный карантин. Им блокируют пропуск на работу, чтобы они находились на самоизоляции.

В случае обнаружения нарушителя, человеку звонят на телефон и говорят о том, что он помещен на самоизоляцию, а его пропуск заблокирован.

"Сразу звонят и предупреждают, что пропуск заблокирован. Все, кто находятся на самоизоляции 14 дней, перед выходом обязательно сдают экспресс-тест на коронавирус. Сотрудникам АЭС оплачивают вынужденный отпуск. Самоизоляция не за свой счет, она оплачиваемая. Конечно, немного меньше, чем при работе в нормальных условиях, но все же", - сказано в сообщении.

Как сообщал NEWSONE ранее, Кабинет министров Украины возобновил работу 66 пунктов пропуска на границе с Европейским союзом и Молдовой. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.