Прямой эфир

В Черниговской области 80-летний дедушка решил воспользоваться редким шансом и угнал элитный Lexus (фото и видео)

  • Telegram
Размещено: 18.12.2020
Угон. Фото: cn.npu.gov.ua

Правоохранители задержали пенсионера, который угнал Lexus в одном из районов Черниговской области. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Известно, что в Козелецкое отделение полиции поступило сообщение об угоне элитной иномарки Lexus. Во время розыскных мероприятий выяснилось, что авто угнал дедушка 1940 года рождения.

По его словам, он увидел, как владелец авто зашел во внутрь здания Крехаевского сельсовета. При этом он оставил машину заведенной с ключами внутри авто. Дедушка решил не терять такой возможности и угнал иномарку. В замен ее он оставил свой велосипед Аист.

Поймать угонщика удалось спустя час - в селе Рожны Броварского района Киевской области. Примечательно, что ранее у пенсионера не было проблем с законом. Что его побудило на данный поступок - также не известно.

Задержали дедушку по ст. 208, а расследуют дело по ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного процессуального кодекса Украины. За содеянное ему грозит лишение свободы от пяти до восьми лет.

Как сообщал NEWSONE ранее, мужчина в состоянии алкогольного опьянения спровоцировал сразу несколько серьезных аварий за вечер на улицах столицы

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.