Прямой эфир

В Житомире известного криминального авторитета суд выпустил под залог 500 тысяч грн

  • Telegram
Размещено: 29.12.2018
Полиция Житомирской области

Королевский районный суд города Житомира освободил из-под стражи Яна Яцишина, которого правоохранители называют криминальным авторитетом и организатором преступных группировок. Об этом сообщил в Facebook начальник полиции Житомирской области Вячеслав Печененко.

По его словам, одно постановление суда перечеркнуло масштабную работу житомирской полиции по ликвидации днепровского бандитской группировки "белого братства".

"Вчера лидера этой банды, 44-летнего никопольчанина, освободили из-под стражи прямо в зале Апелляционного суда под залог в полмиллиона гривен. После двух дней затяжных разбирательств апелляции, на которых он "боролся" с демонстрацией внезапного ухудшения здоровья (приступ эпилепсии - ред.), и всеми другими средствами умышленного затягивания процесса рассмотрения. Откровенно жаль сил оперативников и следователей. Нет предела возмущению!" - написал он.

Напомним, криминального авторитета задержали 28 июля, когда он ехал на автомобиле в Житомир. Королевский райсуд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога. 21 декабря эта мера пресечения была продлена. Супруга Яна Яцишина 26 января внесла залог в размере 500 тысяч гривен и он вышел на волю.

Как сообщал NEWSONE ранее, правоохранители в ходе масштабной спецоперации провели десятки обысков у членов организованной преступной группировки "Белое братство"  и задержали нескольких ее членов в Никополе Днепропетровской области. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.