В Закарпатской области из-за жары сократили рабочий день

Размещено: 02.08.2017
В Закарпатской области из-за жары сократили рабочий день

Рабочий день в Закарпатской области сократили на один час из-за аномальной жары. Об этом сообщает УНИАН.

В Закарпатской областной государственной администрации рассказали, что глава ведомства Геннадий Москаль уже подписал соответствующее распоряжение, которое будет действовать до 10 августа.

При этом в ОГА подчеркнули, что синоптики прогнозируют в ближайшие дни до 36 градусов на большей части Закарпатья, а в южных районах - Береговском и Виноградовском вообще ожидается до 38 градусов жары.

"Продуктивно работать в таких условиях можно разве что в оборудованных кондиционерами помещениях, которых немного. Для остальных работников (особенно тех, кто работает под открытым небом), лучше изменить режим работы и сократить рабочее время на час", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что недоработанные с 2 по 10 августа часы будут перенесены на рабочие дни в конце августа и в начале сентября - с 28 августа по 5 сентября.

Также распоряжение Москаля предусматривает изменение рабочего графика в учреждениях и на предприятиях всех форм собственности, а также увеличение технологических перерывов и ограничение выполнения работ повышенной опасности.

Как сообщал NewsOne, в Украине 2 и 3 августа в отдельных областях температура воздуха поднимется до 35-37° по Цельсию. 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.