Прямой эфир

В "Укрзализныце" запретили возврат билетов онлайн и озвучили причины

  • Telegram
Размещено: 28.11.2018
Фото: ua.news

Компания "Укрзализныця" временно ограничивает возврат билетов в системе онлайн. Об этом сообщает пресс-служба АО "Укрзализныця".

Такие меры вводятся с 15 декабря 2018 года по 15 января 2019 года. Основная цель временного ограничения - предотвратить злоупотребление и предупредить нехватку железнодорожных билетов.

Сообщается, что эксперты компании провели тщательный анализ, и установили, что большое количество билетов покупается в сети сразу после открытия продажи, а затем, огромная их часть возвращается в продажу перед самой отправкой поезда.

"Билеты оптом выкупаются для их последующей перепродажи. Чтобы избежать злоупотреблений, с 15 декабря по 15 января через онлайн-систему продажи билетов проездные документы можно будет только приобрести. Для того чтобы их вернуть, необходимо будет обратиться в железнодорожные кассы", - сообщили в компании.

Также, в эти же даты будет введено ограничение по оформлению групповых заявок на перевозки. Их можно будет оформить исключительно при наличии свободных мест в дополнительных поездах. Все места графиковых поездов будут появляться для продажи в свободном доступе в онлайн-системе или в железнодорожных кассах.

Как сообщал NEWSONE ранее, компания "Укрзализныця" планирует запустить поезд между Мукачево и Прагой.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.