В "Укрзализныце" назвали исправной полку, которая рухнула и раздробила таз пожилой пассажирке

Размещено: 25.12.2018
В "Укрзализныце" назвали исправной полку, которая рухнула и раздробила таз пожилой пассажирке Фото: politeka.net

Вагон и полка поезда с сообщением "Киев - Рахов" находятся в исправном состоянии. Об этом в интервью NEWSONE заявил директор департамента организации внутренних и международных пассажирских перевозок УК Александр Красноштан, комментируя неприятный инцидент.

По его словам, в компании категорически опровергают слова девушки, чья мать пострадала во время того, как на нее рухнула верхняя полка вместе с женщиной.

"Мы проверили все оборудование вагона, исправность полки. И полка и вагон находились и находятся в исправном состоянии. То есть, пока мы полностью исключаем возможность, что оборвалась полка. Это не является правдой. Что конкретно произошло – выясняем", - заявил он.

Также Красноштан добавил, что не исключает вариант, что люди могли просто соврать об оборванной полке. Так как после проверки никаких обрывов и повреждений полки не было обнаружено. Здесь стоит напомнить, что, как утверждает дочь пострадавшей, у женщины раздроблен таз на куски.

"То, что полочка не обрывалась, а осталась целой – 100% факт", - подчеркнул он.

Как сообщал NEWSONE ранее, верхняя полка упала на женщину в поезде сообщением "Киев - Рахов". Со слов дочери пострадавшей, ее мать после инцидента госпитализировали в Тернопольскую областную больницу. Также она рассказала о результатах обследования и выяснилось, что пострадавшая получила перелом таза.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.